Berita & Informasi

Perolehan Medali Provinsi Banten pada Olimpiade Sains Nasional (OSN) 2019 Tingkat SD/SMP/SMA/MA

Banten (dikbud) - Kegiatan olimpiade sains nasional atau disebut ajang OSN pada tahun 2019 dilaksanakan di Kota Yogyakarta untuk jenjang SD/MI dan SMP/MTs sedangkan jenjang SMA/MA dilaksanakan di Kota Manado, Sulawesi Selatan.

Perjuangan para siswa dari provinsi Banten pada ajang OSN 2019 membuahkan hasil yang memuaskan yaitu menempati urutan Pertama perolehan Medali Emas dan urutan ke-5 perolehan medali untuk tingkat SMP , sementara untuk Tingkat SD perolehan total medali mempati urutan ke-3 dan Tingkat SMA perolehan total menempati posisi ke-4.

 

Berikut Grafik Perolehan Medali Nasional OSN 2019

 

Grafik Perolehan OSN 2019 tingkat SD

grafikosnsd

 

Grafik Perolehan OSN 2019 tingkat SMP

grafikosnsmp

Grafik Perolehan OSN 2019 tingkat SMA/MA

grafikosnsma

 

 

Inilah daftar siswa para juara OSN 2019 dari Provinsi Banten.

 

No. Nama Asal Sekolah Kabupaten/Kota Tingkat Medali Bidang Studi
1 Aurellyallodia Faiza Kusuma SD PEMBANGUNAN JAYA Kota Tangerang Selatan SD Perak IPA
2 Kevin Lorenzo Fenan Wijaya SD Kristen PENABUR Gading Serpong Kab. Tangerang SD Perunggu IPA
3 Cynthia Nikita Wibowo SD Kristen PENABUR Kota Kota Tangerang SD Perunggu IPA
4 Fariz Rayyan Firdaus SDI AL SYUKRO UNIVERSAL Kota Tangerang Selatan SD Perunggu IPA
5 Kalif Kai Permadi SDIT Aulady Ciater Serpong Kota Tangerang Selatan SD Emas Matematika
6 Oliver Amadeus SD IPEKA PLUS BSD Kab. Tangerang SD Perunggu Matematika
7 Naufal Fadhlurrahman SD Muhammadiyah 12 Pamulang Kota Tangerang Selatan SD Perunggu Matematika
8 Lionel Untung Wijaya SD SAINT ALFA Kab. Lebak SD Perunggu Matematika
9 Christopher Ivan Budiwardhana SMPK Penabur Gading Serpong Kabupaten Tangerang SMP Emas IPA
10 Rafael Kristoforus Yanto SMPK Penabur Gading Serpong Kabupaten Tangerang SMP Emas Matematika
11 David Shane Goh SMP Sinarmas World Academy Kota Tangerang Selatan SMP Emas Matematika
12 Luthfi Bima Putra SMP Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan SMP Perunggu Matematika
13 Steven Pangdipta SMP Strada Santa Maria 1 Kota Tangerang SMP Emas IPS
14 Juan Christofel Advent Thio SMPK Bpk Penabur Serang Kota Serang SMP Perunggu IPS
15 Stanve Avrilium Widjaja SMAK IPEKA Plus Bsd Kab. Tangerang SMA/MA Perak Matematika
16 Febrian Dwi Kimhan SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Matematika
17 Stanley Kurniawan SMA Brilliant Class Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perunggu Matematika
18 Azzam Labib Hakim SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Matematika
19 Elbert Benedict SMAK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perunggu Matematika
20 Muhammad Rafi Adzikra SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Matematika
21 Dean Hartono SMAK Penabur Bintaro Jaya Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Fisika
22 Rifqi Aufa Sholih Hadiko SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Fisika
23 Christian Amriel Susanto SMAK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perak Fisika
24 Farros Alferro MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Fisika
25 Stephan Hardy Darmawan SMAK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perunggu Fisika
26 Dwi Rezki SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Fisika
27 Andika Naufal Hilmy MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Emas Kimia
28 Gagas Praharsa Bahar MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Kimia
29 Edward Alvin SMAK Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perak Kimia
30 Rafi Bintang Pagi Pangestu SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Kimia
31 Pascal Theodore Surya SMA Brilliant Class Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perunggu Kimia
32 Gregorius Bhisma SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Informatika/Komputer
33 Theophilus Joseph Wahyudi SMA Santa Laurensia Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Informatika/Komputer
34 Farrel Alfaza Marsetyo MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Emas Biologi
35 Isya Abiyyu Mumtaz MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Biologi
36 Muhammad Bariq Sadad SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Biologi
37 Bernardus Jason SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Biologi
38 Mohammad Adhimas Rikat SMA Kharisma Bangsa Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Astronomi
39 Ezra Amshael Ginting SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Emas Ekonomi
40 Jocelyn Stephanie SMA Penabur Gading Serpong Kab. Tangerang SMA/MA Perak Ekonomi
41 Kayla Shakila SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Ekonomi
42 Muhammad Andika Rifqi MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Emas Kebumian
43 Abednego Anugrah Pekerti SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Kebumian
44 Yudhistira Audley Alghiffary SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Emas Geografi
45 Argya Muflih Rachmat Satriyo SMAN 2 Kota Tangerang Selatan Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perak Geografi
46 Muhammad Satrio Yodhatama MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Geografi
47 Fauzi Rahmadani MAN Insan Cendekia Serpong Kota Tangerang Selatan SMA/MA Perunggu Geografi

 

 

Selamat dan Sukses Kepada Para siswa yang memperoleh juara, dan ucapan terima kasih kepada seluruh peserta dan panitia yang telah ikut berpartisipasi dalam mewakili Provinsi Banten pada ajang OSN 2019.