Berita & Informasi

Pengumuman Hasil Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten/Kota Provinsi Banten Tahun 2017

Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten/Kota (OSK) Provinsi Banten telah dilaksanakan serentak pada tanggal 14 Maret 2017 di seluruh Kabupaten/Kota se Provinsi Banten.

Kegiatan Olimpiade Sains tingkat Kabupaten/Kota mencakup 9 Bidang :

  1. Fisika
  2. Kimia
  3. Biologi
  4. Matematika
  5. Informatika – Komputer
  6. Astronomi
  7. Kebumian
  8. Ekonomi
  9. Geografi

Berdasarkan hasil penilaian lembar jawaban siswa oleh Tim Juri, hasil Olimpiade Sains Tingkat Kabupaten/Kota sebagai berikut :

 

Kota Serang

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Yanuar Artha ASMA Negeri 1 Kota Serang1Fisika
2M. Ilham ShalehSMA Negeri 2 Kota Serang2Fisika
3Dawan Faizul AmalSMA Negeri 1 Kota Serang3Fisika
4SaefurohmanSMA Negeri 2 Kota Serang1Ekonomi
5Anisa FirdausSMA Negeri 1 Kota Serang2Ekonomi
6Hilma Nuraida SyafiraSMA Negeri 2 Kota Serang3Ekonomi
7Peter PhoenixSMA Negeri 1 Kota Serang1Komputer
8Manca SatriaSMA Negeri 2 Kota Serang2Komputer
9Baskoro Fatih El FaruqiSMA Negeri 2 Kota Serang3Komputer
10M. Candra CpSMA Negeri 1 Kota Serang1Matematika
11Kevin PhoenixSMA Negeri 1 Kota Serang2Matematika
12Tika Fitri ArifahSMA Negeri 2 Kota Serang3Matematika
13M. Faiq TariqSMA Negeri 2 Kota Serang1Kebumian
14Fikri Mahendra MalikSMA Negeri 2 Kota Serang2Kebumian
15Kamelia Intan PratiwiSMA Negeri 2 Kota Serang3Kebumian
16Phoneix AnggeliaSMA Negeri 1 Kota Serang1Biologi
17RobertoSMA Negeri 5 Kota Serang2Biologi
18Arsy Cakra AnandaSMA Negeri 2 Kota Serang3Biologi
19Nova YogaSMA Negeri 1 Kota Serang1Geografi
20Gufron YusufSMA Negeri 1 Kota Serang2Geografi
21Tri Indah SakinahSMA Negeri 4 Kota Serang3Geografi
22Diofaldo DaffaSMA Negeri 2 Kota Serang1Astronomi
23Muhammad Aufa Rahdi SiraitSMA Negeri 2 Kota Serang2Astronomi
24M. Haikal PSMA Negeri 1 Kota Serang3Astronomi
25Iqlima FauraSMA Negeri 2 Kota Serang1Kimia
26Akdani AdliSMA Negeri 1 Kota Serang2Kimia
27Yosef Julyus KSMA Negeri 1 Kota Serang3Kimia

 

Kota Tangerang

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Lydia GaumaSMAK Penabur Tangerang1Fisika
2Alif BadrikaSMAN 1 Kota Tangerang2Fisika
3M. Afif HidayatSMAN 2 Kota Tangerang3Fisika
4Rifda Nabila AlyaSMAN 8 Kota Tangerang4Fisika
5Ivory CharcesaSMAK Penabur Kota Tangerang5Fisika
6YovitaSMAN 1 Kota Tangerang1Ekonomi
7Hardy SalimSMAN 4 Kota Tangerang2Ekonomi
8Divanka MahfarizqiSMAN 7 Kota Tangerang3Ekonomi
9Anisa SafitriSMAN 1 Kota Tangerang4Ekonomi
10Thifani SalsabilaSMAN 2 Kota Tangerang5Ekonomi
11GarrySMA Harapan Bangsa1Komputer
12Ardi Ramadhana PSMA Yupentek 1 Kota Tangerang2Komputer
13Muhammad Kamal ShafiSMAN 1 Kota Tangerang3Komputer
14Miftahul FajriSMAN 10 Kota Tangerang4Komputer
15Richard AlisonSMA Dharmaputra5Komputer
16Vander Gerald SukandiSMAK Penabur Kota Tangerang1Matematika
17Dzaki MuhammadSMAN 1 Kota Tangerang2Matematika
18Jun Ho ChoiSMAN 1 Kota Tangerang3Matematika
19Danendra LohanantaSMA Harapan Bangsa4Matematika
20Harum AnandaSMAN 2 Kota Tangerang5Matematika
21Sherine Devi SutomoSMA Harapan Bangsa1Kebumian
22Eka NursaadahSMAN 2 Kota Tangerang2Kebumian
23Muthia AzzahraSMAN 8 Kota Tangerang3Kebumian
24Sabrina SSMA Strada4Kebumian
25Mauren Yudith TiurmaSMAN 8 Kota Tangerang5Kebumian
26Vincent Garldi JuniorSMAK Penabur Kota Tangerang1Biologi
27Divia Nur AmirawatiSMAN 2 Kota Tangerang2Biologi
28Richardh HowinSMAK Kanaan3Biologi
29Yustina AndraSMAN 8 Kota Tangerang4Biologi
30Wulan TsabidaSMA Budiluhur Kota Tangerang5Biologi
31M. FakhriansyahSMAN 2 Kota Tangerang1Geografi
32M. Daffa De Benny PSMAN 2 Kota Tangerang2Geografi
33Ledi LorenSMAN 1 Kota Tangerang3Geografi
34Mohammad Hafiz SetiawanSMAN 2 Kota Tangerang4Geografi
35Arnanto YuswanSMAN 2 Kota Tangerang5Geografi
36Tania MeiriantySMAK Penabur Kota Tangerang1Astronomi
37Arya Al-HafizySMAN 2 Kota Tangerang2Astronomi
38Edward TanojayaSMAN 1 Kota Tangerang3Astronomi
39Theodore Andreas YSMAN 7 Kota Tangerang4Astronomi
40Daniel Tristan SSMAN 15 Kota Tangerang5Astronomi
41Jelita Bunga ChairunnisaSMAN 8 Kota Tangerang1Kimia
42Mietha AndittaSMAN 8 Kota Tangerang2Kimia
43Gisella AdaraSMA Harapan Bangsa3Kimia
44Glenn OsvaldoSMAK Penabur Kota Tangerang4Kimia
45Maria MaharaniSMAN 1 Kota Tangerang5Kimia

 

KOTA CILEGON

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Abeltus R PutraSMA Negeri 2 KS1Fisika
2Dewi Puspita SariSMA Negeri 2 KS2Fisika
3Nandhita DwiSMA Negeri 2 KS3Fisika
4Jefry Andre DSMA Negeri 2 KS4Fisika
5Risa Syifa ASMA Negeri 5 Cilegon5Fisika
6Vallentine MarveliaSMA Negeri 1 Cilegon1Ekonomi
7Naufal Hisyam HSMA Negeri 1 Cilegon2Ekonomi
8Inzaghi Fakhrij ASMA Negeri 2 KS3Ekonomi
9DesyanaSMA Negeri 2 KS4Ekonomi
10Arlina SatitiSMA Negeri 1 Cilegon5Ekonomi
11Calvin SSMA Negeri 2 KS1Komputer
12M. Ridaffa PSMA Al Azhar 62Komputer
13Rafi M. NaufalSMA Negeri 1 Cilegon3Komputer
14Ananda MeliyanaSMA Negeri 2 KS4Komputer
15Zacky Syiar HunafaSMA IT Raudhatul Jannah5Komputer
16Ivan TanuwijayaSMA Negeri 2 KS1Matematika
17Novin Isra HerdianSMA Negeri 1 Cilegon2Matematika
18Titany Putri NSMA IT Raudhatul Jannah3Matematika
19Rihni Nur ISMA IT Raudhatul Jannah4Matematika
20Farel Akbar AuliaSMA IT Raudhatul Jannah5Matematika
21Aditiya Mufti HSMA Negeri 2 KS1Kebumian
22Surya AnandaSMA Negeri 4 Cilegon2Kebumian
23Nabila Shilmi KSMA IT Raudhatul Jannah3Kebumian
24Sri Retno AyuSMA Al Azhar 64Kebumian
25Asep SofyanSMA Negeri 2 KS5Kebumian
26Farhan Ardiansyah PSMA Negeri 1 Cilegon1Biologi
27Asti Rizki PSMA Negeri 1 Cilegon2Biologi
28Nickyta Yolandita PSMA Negeri 1 Cilegon3Biologi
29Vikar RivesaSMA Bina Bangsa4Biologi
30Mochammad A FiandriSMA Negeri 2 KS5Biologi
31M. Arya DamaraSMA IT Raudhatul Jannah1Geografi
32M. Faqih HartonoSMA IT Raudhatul Jannah2Geografi
33Amarullah AsebiSMA Negeri 3 Cilegon3Geografi
34Alya Sabrina FSMA Negeri 2 KS4Geografi
35Rifqi Hadi FSMA IT Raudhatul Jannah5Geografi
36Zakiy Al’azmi ZSMA Negeri 2 KS1Astronomi
37Ratih Yulinda RSMA Negeri 3 Cilegon2Astronomi
38Nugi Khalil FSMA Negeri 1 Cilegon3Astronomi
39Thomas Galih VSMA Negeri 1 Cilegon4Astronomi
40Fitri Nur SSMA Negeri 2 KS5Astronomi
41Iqfan DwiSMA Negeri 1 Cilegon1Kimia
42Iqbal Rizki TSMA Negeri 2 KS2Kimia
43Fauzia Dwi SSMA Negeri 2 KS3Kimia
44AtikahSMA IT Raudhatul Jannah4Kimia
45Zahida AzmiSMA Negeri 1 Cilegon5Kimia

 

KOTA TANGERANG SELATAN

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Sarah Alya TsaabitahSMA Kharisma Bangsa1Fisika
2Muhammad Farhan HusainSMA Kharisma Bangsa2Fisika
3Naufal Alauddin HilmiSMA Kharisma Bangsa3Fisika
4Abdurraafi’syauqyMAN Insan Cendikia Serpong4Fisika
5Yolanda Tania MSMAK Penabur Bintaro Jaya5Fisika
6Christoffer Hosea SitumorangSMAN 2 Tangerang Selatan1Ekonomi
7Murizky FebriansyahSMAN 2 Tangerang Selatan2Ekonomi
8Kevi Cryill AhmadSMA Kharisma Bangsa3Ekonomi
9Shafiya Ayu AdzhaniSMA Kharisma Bangsa4Ekonomi
10Rifka Fakhirah DarmawanSMA Kharisma Bangsa5Ekonomi
11Bramantia AbdilSMA Yadika 61Komputer
12Benedict Tobias Henokh W.SMA Santa Laurensia2Komputer
13Muhammad Irham LuthfiSMP IT Insan Harapan3Komputer
14Muhammad Naufal WafiSMA Muhamadiyah 25 Pamulang4Komputer
15Erallesa Putra SandeniSMA Kharisma Bangsa5Komputer
16Moses MayerSMA British School Jakarta1Matematika
17Alfian Edgar TjandraSMA Kharisma Bangsa2Matematika
18Farrel Dwireswara SalimSMA Kharisma Bangsa3Matematika
19Agi Tri UzilaSMA Kharisma Bangsa4Matematika
20Ignatius Alvin WijayaSMA Santa Laurensia5Matematika
21Muhamad Afi NaufalSMA Kharisma Bangsa1Kebumian
22Muhamad WifaqurrohmanMAN Insan Cendikia Serpong2Kebumian
23Arvin Rafi MuhammmadSMAN 2 Tangerang Selatan3Kebumian
24Rahmat Rizqi SusantoSMAN 2 Tangerang Selatan4Kebumian
25Habib Furqony AndrianusSMA KhariSMA Bangsa5Kebumian
26Muhammad Agil Wijaya FaradisMAN Insan Cendikia Serpong1Biologi
27Bella SalsabilaSMAN 2 Tangerang Selatan2Biologi
28Taqya Izdihar MuhanandiMAN Insan Cendikia Serpong3Biologi
29Fath Audi Aldikamil IbrahimSMA Kharisma Bangsa4Biologi
30Kirana SekarliliSMAN 2 Tangerang Selatan5Biologi
31Amalia Arifia WardahSMAN 2 Tangerang Selatan1Geografi
32Ardaffa Randra IrhamiSMAN 2 Tangerang Selatan2Geografi
33Panji Firdaus WibowoSMAN 2 Tangerang Selatan3Geografi
34Khistiara NingsihSMA Kharisma Bangsa4Geografi
35Rizky Amalia WulandariSMA Kharisma Bangsa5Geografi
36Eva Maisaramita GayorisSMA Kharisma Bangsa1Astronomi
37Narizka Nanda PurwadaniMAN Insan Cendikia Serpong2Astronomi
38Naufal Prima YorikoMAN Insan Cendikia Serpong3Astronomi
39Muhammad Fajril Afkaar Ali MuchtarSMA Kharisma Bangsa4Astronomi
40Fadhila QudsiSMA Kharisma Bangsa5Astronomi
41Reza Wahyu Dwi PrastyaSMAN 2 Tangerang Selatan1Kimia
42Abdullah MuqoddamMAN Insan Cendikia Serpong2Kimia
43Sri Ruhmina SyarfinaSMA Kharisma Bangsa3Kimia
44Mubarok Alfa RizqiMAN Insan Cendikia Serpong4Kimia
45Bayu Dwi PutraSMAN 2 Tangerang Selatan5Kimia

 

KABUPATEN SERANG

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Nur Muhammad AkbarSMA Islam Nurul Fikri Cinangka1Fisika
2Galih Aji PambudiSMAN 1 Ciruas2Fisika
3Muhamad HarisSMA Islam Nurul Fikri Cinangka3Fisika
4Zaki Hasan NSMAN 1 Anyer4Fisika
5Elvi YenitaSMAN 1 Kramatwatu5Fisika
6Putri Rachma AzizahSMA Islam Nurul Fikri Cinangka1Ekonomi
7NoviSMAN 1 Carenang2Ekonomi
8Savira Adelia PutriSMAN 1 Cikande3Ekonomi
9Cristin Alfiani Br SimatupangSMAN 1 Ciruas4Ekonomi
10Prisca AnggitaSMAN 1 Waringinkurung5Ekonomi
11Dzawata AfnanSMA Islam Nurul Fikri Cinangka1Komputer
12Kiara Putri AnnisaSMA Islam Nurul Fikri Cinangka2Komputer
13Arie MaulanaSMAN 1 Pontang3Komputer
14Falah Hasbi AssidiqiSMAN 1 Ciruas4Komputer
15Kiki Yazid El ZidanSMAN 1 Jawilan5Komputer
16Siti Hanafiah ZakiyyaSMAN 1 Ciruas1Matematika
17Affan Hanif A. TSMA Islam Nurul Fikri Cinangka2Matematika
18Alfian AndiSMAN 1 Kramatwatu3Matematika
19Fakhri Santo KhoirudinSMAN 1 Ciruas4Matematika
20MutiaturrohmahSMAN 1 Ciomas5Matematika
21Yayah FauziahSMAN 1 Petir1Kebumian
22Eka Nur RamdhaniahSMAN 1 Ciruas2Kebumian
23Satria Gemilang AssantriSMAN 1 Bojonegara3Kebumian
24Syifa AuliaSMAN 1 Kramatwatu4Kebumian
25Hafidz FirdausSMAN 1 Bojonegara5Kebumian
26Siti SulistiawatiSMA Bina Putera Kopo1Biologi
27Haya LuthfianaSMA Islam Nurul Fikri Cinangka2Biologi
28Isti KhoirohSMAN 1 Cinangka3Biologi
29Kasifatun NazaSMAN 1 Pabuaran4Biologi
30M. Rai Amri RozakSMA Plus Ass’adah5Biologi
31Ishmah MukhlishahSMA Islam Nurul Fikri Cinangka1Geografi
32Deden IbrahimSMAN 1 Cikeusal2Geografi
33Siti KhadijahSMAN 1 Baros3Geografi
34Masatoridul UlumSMAN 1 Ciomas4Geografi
35Sri PurnawatiSMAN 1 Kibin5Geografi
36Akmal FirmansyahSMAN 1 Ciruas1Astronomi
37Muhammad Rara El GhiffariSMA Islam Nurul Fikri Cinangka2Astronomi
38Restia AiniyahSMAN 1 Ciruas3Astronomi
39Muh. Fachrillah Nirwana M.SMA PU Al Bayan Anyer4Astronomi
40Aqilah Nabil GibranSMA PU Al Bayan Anyer5Astronomi
41Kar ShidiqSMA Islam Nurul Fikri Cinangka1Kimia
42Yelvin AgustamSMAN 1 Ciruas2Kimia
43Vonny MuliawatiSMAN 1 Kramatwatu3Kimia
44Nisrina Nada SalmaSMAN 1 Ciruas4Kimia
45Aefa IndrianySMAN 1 Ciruas5Kimia

 

KABUPATEN PANDEGLANG

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Naufal RiandiSMAN CMBBS1Fisika
2Ilham Ramadhan Mu’tazSMAN 2 Pandeglang2Fisika
3Lana Eka WibawaSMAN 1 Pandeglang3Fisika
4Ahmad HakimSMAN CMBBS1Ekonomi
5LisdianaSMAN 1 Pandeglang2Ekonomi
6Fatimah AzzahroSMAN 2 Pandeglang3Ekonomi
7Ghazy ShidqySMAN CMBBS1Komputer
8M. reza Avisha Putra S.SMAN 6 Pandeglang2Komputer
9HamamSMA Riyadhussholihiin3Komputer
10Pramudya Bayu SusenaSMAN CMBBS1Matematika
11Nurhelis HidayahSMAN 11 Pandeglang2Matematika
12Santi SusilawatiSMAN 17 Pandeglang3Matematika
13Tubagus Rofi AlkhoiriSMAN CMBBS1Kebumian
14Abdul RohmanSMAN 4 Pandeglang2Kebumian
15Ineukhe PuspasariSMAN 1 Pandeglang3Kebumian
16Aura ApriliaSMAN CMBBS1Biologi
17Avisa TazkiaSMAN 1 Pandeglang2Biologi
18Syifa FauziahSMAN 8 Pandeglang3Biologi
19Erik RikiyandiSMAN CMBBS1Geografi
20Nur Aziiz AlifiantoroSMAN 9 Pandeglang2Geografi
21RestianaSMAN 2 Pandeglang3Geografi
22Moh. FadliSMAN 4 Pandeglang1Astronomi
23Fajar SetiawanSMAN CMBBS2Astronomi
24Meli AndaniSMAN 12 pandeglang3Astronomi
25Fikri Adipura PratamaSMAN CMBBS1Kimia
26Hilda NurauliaSMAN 1 Pandeglang2Kimia
27Frili Haerannisa KrisSMAN 1 Pandeglang3Kimia

 

KABUPATEN LEBAK

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Jonathan Josia NandaSMAN 1 Rangkasbitung1Matematika
2Lucky Perdana PutraSMAN 1 Malingping2Matematika
3Amanda PutriSMAN 3 Rangkasbitung3Matematika
4Icha KhaerunnisaSMAN 1 Rangkasbitung1Fisika
5Widda Taslimah ASMAN 3 Rangkasbitung2Fisika
6Karina Dieta SSMAN 1 Malingping3Fisika
7Naufal MumtazSMAN 1 Rangkasbitung1Kebumian
8Yusrizaldi RakhmanSMAN 3 Rangkasbitung2Kebumian
9Sella Sakila MSMAN 3 Rangkasbitung3Kebumian
10Selma Dwi RSMAN 3 Rangkasbitung1Biologi
11Dimas Rian KSMAN 1 Bayah2Biologi
12Leni HerlinaSMAN 1 Curugbitung3Biologi
13Alifia RidiantiSMAN 3 Rangkasbitung1Kimia
14Cynthia DewiSMAN 1 Rangkasbitung2Kimia
15Fiqya Fairus ZaemiSMAN 3 Rangkasbitung3Kimia
16AsmiawatiSMAN 1 Sobang1Astronomi
17NurhalizaSMAN 1 Maja2Astronomi
18Nadya Basuni TSMAN 2 Leuwidamar3Astronomi
19Mohammad Irwan A.SSMAN 1 Leuwidamar1Ekonomi
20Ghina Lazuka HSMAN 1 Rangkasbitung2Ekonomi
21A’isy Apriliana GSmas Latansa Cipanas3Ekonomi
22Muhammad Ghuna DSmas Latansa Cipanas1Komputer
23Aldi Widiat MokoSMAN 2 Rangkasbitung2Komputer
24Sigit RiyandiSMAN 1 Wanasalam3Komputer
25Irma SunengsihSMAN 1 Cibeber1Geografi
26Ana MinggiyanaSMAN 3 Rangkasbitung2Geografi
27Israj MuhammadSMAN 1 Rangkasbitung3Geografi

 

KABUPATEN TANGERANG

NoNama SiswaNama SekolahPeringkatBidang
1Cristopher SuhamdySMAK Penabur Gading Serpong1Fisika
2Andrian HuangSMA Pahoa2Fisika
3Luky AndreasSMA Tarsisius Vireta3Fisika
4Angelia SyafriSMAK Penabur Gading Serpong1Ekonomi
5Raphael TjahjadiSMAK Penabur Gading Serpong2Ekonomi
6Samuel HayashiSMAK Penabur Gading Serpong3Ekonomi
7Philo Hambali TunruSMAK Penabur Gading Serpong1Komputer
8Felicia CaiSMAK Penabur Gading Serpong2Komputer
9Matthew Kevin AmadeusSMAK Penabur Gading Serpong3Komputer
10Christopher MatthewSMAK Penabur Gading Serpong1Matematika
11Theodore Maximillan JonathanSMAK Penabur Gading Serpong2Matematika
12Kevin TarjonoSMAK Penabur Gading Serpong3Matematika
13Ethan ChangSMAK Penabur Gading Serpong1Kebumian
14Apple Bernikhe WiridjojoSMAK Penabur Gading Serpong2Kebumian
15Albert LouisSMAK Penabur Gading Serpong3Kebumian
16Almanzo Aeterna KangartaputraSMAK Penabur Gading Serpong1Biologi
17Emmanuel Kevin GSMA Tarsisius Vireta2Biologi
18Erin May GunawanSMAK Penabur Gading Serpong3Biologi
19Sarah Ummu AzizahSMAN 3 Kabupaten Tangerang1Geografi
20Muhamad Idham AkmalaniSMAN 4 Kabupaten Tangerang2Geografi
21Septian RivaldiSMAN 12 Kabupaten Tangerang3Geografi
22Aldrian JerrikoSMAK Penabur Gading Serpong1Astronomi
23Jane Carolyne HantantoSMAK Penabur Gading Serpong2Astronomi
24Sesilia Fenina GunawanSMAK Penabur Gading Serpong3Astronomi
25Serafina SoehiantoSMAK Penabur Gading Serpong1Kimia
26Ignatius Jonathan FernandoSMAK Penabur Gading Serpong2Kimia
27Alice ChanSMAK Penabur Gading Serpong3Kimia

JUARA UMUM :

Kota Serang : SMA Negeri 1 Kota Serang

Kota Tangerang : SMAK Penabur Kota Tangerang

Kota Cilegon : SMA Negeri 2 KS Cilegon

Kota Tangerang Selatan : SMA Negeri 2 Kota Tangerang Selatan

Kabupaten Serang : SMA Nurul Fikri Cinangka

Kabupaten Pandeglang : SMA Negeri CMBBS

Kabupaten Lebak : SMA Negeri 1 Rangkasbitung

Kabupaten Tangerang : SMAK Penabur Gading Serpong